Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 5:41 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДОМАШНИМ ЗАГОТОВКАМ.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Последний раз редактировалось Саяногорочка-Strim Вт авг 12, 2008 5:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 5:42 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
«СКОРАЯ ПОМОЩЬ» ДОМАШНИМ ЗАГОТОВКАМ

К заготовленным впрок вареньям, компотам, маринадам из фруктов и овощей мы особенно тянемся ранней весной, когда не хватает витаминов. И вдруг с огорчением замечаем, что домашние консервы уже не те на вкус, аромат пропал, да и выглядят не так... Испортились? Как же быть?

В большинстве случаев консервы спасает «домашнее врачевание», если, конечно, помощь пришла вовремя. Давайте же присмотримся к нашим припасам пристально, устроим им ревизию.

Компоты. Вы обратили внимание, что верхний слой ягодных компотов потемнел, «забурел», как говорят иные хозяйки. Банки нужно немедленно вскрыть, потемневшие плоды выбросить, простерилизовать несколько минут и снова закатать. И уж теперь постарайтесь использовать эти компоты в первую очередь. Равно как и те, где в банках помутнел сироп.

Если же крышка на банке вздулась или содержимое покрылось плесенью, консервы не годятся, с такими компотами придется расстаться. Случается, что и банка выглядит нормально, и крышка на месте, а изнутри отдает гнильцой... Такие консервы придется выбросить безо всякого сожаления!

Многих смущает, когда ягоды всплывают вверх. Ничего страшного: просто летом вы не выдержали сроков стерилизации. Вскройте консервы, простерилизуйте банки дольше, чем в первый раз, и все будет в порядке.

Хранить любые компоты больше года не рекомендуется, особенно консервы из ягод и фруктов с косточками: в них накапливается опасная для здоровья синильная кислота.

«Реанимация» варенья. Довольно часто можно заметить, что на поверхности недавно сваренного варенья появилась пена, пузырьки газа, неприятно отдающие спиртом. Отчего же? Либо вы не доварили варенье, либо положили мало сахара (к хорошо закатанным «пятиминуткам» это не относится). Придется выложить варенье в таз, добавить сахара — 1/2 стакана на литровую банку — и проварить еще 10 мин на слабом огне.

Засахаренное варенье — знак к тому, что вы, наоборот, передержали варенье на огне. В него можно добавить горячей воды — 1/4 стакана на литровую банку — и тоже поварить 5-6 мин. Можно поступить и по-другому: поставить банки с засахаренным вареньем в кастрюлю с водой и нагревать до тех пор, пока сахар снова не растворится. Это варенье нужно использовать в первую очередь. Его нельзя долго хранить!

«Подозрительные» соки. Если в бутылках, банках с соками появились пузырьки, значит, вы их летом недостаточно герметично укупорили. Поэтому надо вылить такой сок в кастрюлю, довести его до кипения и разлить по чистым бутылкам или банкам. И уж теперь-то постарайтесь при укупорке добиться полной герметичности!

Испорченный сок обычно пахнет спиртом или уксусом. Однако выливать его не стоит. Можно прокипятить и вновь использовать в пищу.

Осадок в виноградном соке, который обычно вызывает, опасения, безвреден. Если он вам неприятен, профильтруйте сок перед употреблением через плотную ткань.

Кстати, сырая черная смородина, заготовленная с сахаром, тоже может забродить или заплесневеть. В таком случае, увы, помочь ничем нельзя. Постарайтесь извлечь урок из этого обстоятельства: видимо, вы еще летом плохо вымыли ягоды или не удалили засохшие чашечки цветка.

Тут остается одно: выбросить заплесневелую смородину. Из остальной можно сварить варенье, кисель, компот или использовать ее как начинку для пирога.

Если крышки на консервах из томатов, маринованных томатов, томат-пасты — вздулись. Ничего! Выложите содержимое в кастрюлю, хорошенько проварите, добавив соли (10% от массы продукта), переложите в чистые банки и снова укупорьте. Другие овощи и плоды нужно тщательно промыть соленой водой, уложить в сухие чистые банки и залить свежим маринадом, более крепким, чем предыдущий.

Внимание: грибы! Соленые грибы нельзя хранить в тепле, нельзя и примораживать: и в том, и в другом случае они портятся, темнеют, и исправить уже ничего нельзя. Другое дело — заплесневевшие грибы. Тщательно перебрав, промыв соленой водой, снова залейте их свежим, более крепким маринадом или рассолом.

Иногда отсыревают сушеные грибы. В этом случае нужно немедленно подсушить их в русской печи или прогретой духовке, иначе они начнут плесневеть и испортятся. Иным хозяйкам кажется, что сушеные грибы можно хранить годами. И в самом деле, они не опасны. Но пропадает вкус, выветривается аромат.

«Покушение» на сухофрукты. Сушеные фрукты, ягоды, овощи подстерегает та же опасность, что и грибы: они тоже могут отсыреть, покрыться плесенью, в них могут завестись жучки...

Продукты в этом случае рассыпают тонким слоем на листе и подсушивают в духовке около получаса при температуре 55-60°С. Спасти сухофрукты от «покушения» жучков можно, если выставить их на неделю на мороз. После этого, просушив в печи или прогрев в духовке, продукты хранят в плотно закрытых банках или в полиэтиленовых мешочках в сухом месте.

Источник: "Как в доме сохранить продукты"
Составитель — Николай Иванович Шорин

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 1:10 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
кто делал такое? как на вкус????

Зелёные помидоры по-грузински

На 1 ведро зелёных помидор:
100 г горького перца
1 кг сладкого перца
300 г чеснока
1 стакан соли
1стакан уксуса
Петрушка

Все (кроме помидор) перекрутить на мясорубку, смешать. ъ
Помидоры разреэать на четыре части, но недорезая до конца.
Наполнить их смесью и уложить в тару, поставить в холодное место, чтобы пустило сок.
Потом дня через 3-4 переложить в бутыль, закрыть капроновой крышкой. Через неделю -две можно есть.!

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 1:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:14 am
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Здравствуйте!
у меня небольшая проблема:я первый раз буду консервировать,хочу научиться..и совершенно ничего об этом не знаю,думаю всё получится..но совсем не понимаю как стерилизовать банки..то ли до того ,как закладываешь содержимое..то ли после..и даже не у кого спросить и посоветоваться..эх :(

_________________
Чипсы - это умение продать одну картофелину по цене килограмма =)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 4:14 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
vanilla
Галина здравствуйте. Почему то значок у меня на этом форуме не сработал на новое сообщение, по профилю посмотрела и увидела сообщение.
У нас есть ветка где можно познакомиться в Добро пожаловать и там если что в разговорах тоже спросить, там кто нибудь все равно увидит и быстрее ответит.

vanilla писал(а):
но совсем не понимаю как стерилизовать банки..то ли до того ,как закладываешь содержимое..то ли после

не надо пугаться и бояться. Смотря что делать.
Я банки обычно промыла с моющим кухонным раствором, прополоскала проточной водой. Поставила в раковину сколько влезет. Вскипятила чайник, и с носика чайника по краю банки пролила по кругу каждую банку потихоньку. Вода кипящая прошла по стенкам банки. Потом вылила эту воду. Банки поставила и закладываю что хочешь.
Опять же если предполагается заливка например помидор 2 раза в 3 банке, я ее не проливаю кипятком, а просто промыла и прополоскала. Все положила - все специи и помидоры ( + огурцы) например и залила на 10 минут кипятком, потом слила его, вскипятила и залила опять в банки. Закрутила и все. Даже не переворачиваю, ставлю на стол (на пол) и закрываю полотенцами. Раньше переворачивала, а теперь на полу ламинат, жалко вдруг прольется - лопнет банка, так ставлю. И вроде все ОК.
Галя если что, общайся в разговорах, тебе и посоветуют и общение будет.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 1:46 pm 
Не в сети
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:53 pm
Сообщений: 849
Откуда: С-Петербург
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
vanilla
Стерилизовать банки перед консервированием можно разными способами - можно залить их водой (в большой кастрюле)и прокипятить,можно поставить чистые сухие банки в духовку и подержать их там мин 25-30 при температуре градусов 200, можно в чистые банки налить понемногу воды, поставить их в микроволновку и минут 10 подержать при максимальной мощности - главное не обжечься, выполняя эти манипуляции, т.к. много горячей воды, горячего пара и т.д. Далее наполнить бьанки содержимым и, если по рецепту требуется стрилизация консервируемого продукта, прикрыть горлышко крышкой, которой будете укупоривать готовый продукт, поставить в кастрюлю с горячей водой, положив что-нибудь на дно (чтоб банка не прикасалась непосредственно к дну кастрюли), выдержать в кипящей воде нужное количество минут. В идеале вода должна покрывать банку по "плечики", но при этом при кипении не должна попадать внутрь банки. Далее осторожно вынуть банку, лучше специальными щипцами, и закрутить крышку. Перевернуть "вверх ногами" и проверить не поднимаются ли от крышки пузырьки воздуха (это свидетельствует о том, что крышка не закрыла банку герметично), в перевернутом состоянии укутать чем-то теплым и оставить остывать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB