Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Словарь
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 10:05 am 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Ампельные - растения со свисающими, ползучими или стелющимися стеблями

Междоузлие - участок стебля между точками прикрепления листьев.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 3:28 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Язык цветов:

»Волшебный дар цветов и их красота творят чудеса. Общаясь с этими прекрасными творениями природы, человек становится добрее, нежнее, духовно богаче. Цветы лучшие посредники в общении между людьми. Цветы сопутствуют нам постоянно в течение жизни, дарят радость, олицетворяют любовь и внимание. Люди часто прибегали к их нежному доверительному, романтическому языку, чтобы объясниться без слов.

Все началось давным-давно. В начале XVIII века король Швеции Карл II ввез в Европу новый язык, побывав в Персии и познав восточный язык цветов. Цветочные словари публиковались в течение всего XVIII-го столетия, рассказывая о секретах лилии и сирени, и отдельные его главы были посвящены составлению букетов. Жаль, что язык цветов, на котором виртуозно объяснялись влюбленные позапрошлого века, сегодня практически забыт. Это так романтично!

В наше время многие не знают, что такой язык существует. Но это не везде, в некоторых культурах он до сих пор имеет большое значение. И поэтому надо знать хотя бы основные значения, чтобы не попасть в неудобное положение:



Акация – Платоническая любовь
Жасмин – Любезность

Акация розовая – Элегантность
Колокольчик – Болтливость

Амарант – Бессмертие
Куриная слепота – Свидание

Амариллис – Восхищение красотой
Лаванда – Недоверие, опасность

Анемон – Хрупкость
Ландыш – Возвращение счастье

Астра – Печаль
Лилия белая – Скромность

Базилик – Ненависть, отвращение
Лилия оранжевая – Жгучая ненависть

Бальзамин – Социальное неравенство
Магнолия – Хочу Вас любить

Барвинок – Сладостное воспоминание
Мак – Утешение

Бархатцы – Короткое счастье
Маргаритка – Невинность

Бегония – Опасность, подозрение
Мимоза – Стыдливость, застенчивость

Бессмертник – Неизменная память
Миндаль – Надежда

Боярышник – Надежда
Мирт – Исчезнувшая любовь

Василек – Деликатность, изящество
Мята – Жар чувств

Вербена – Чувствительность
Нарцисс – Эгоизм, самовлюбленность

Вереск – Одиночество
Незабудка – Вспоминайте обо мне

Вишня – Чистота помыслов
Нигелла – Смущение

Водосбор – Безрассудство
Ноготки – Беспокойство

Водяная лилия – Чистота сердца
Орхидея – Красота

Вьюнок полевой – Смирение, покорность
Первоцвет – Юность

Вьюнок трехцветный – Кокетство
Пион – Стыд

Гвоздика красная – Пылкая любовь, страсть
Подснежник – Утешение

Гвоздика белая – Печаль
Резеда – Исключительность

Гвоздика желтая – Презрение
Роза белая – Молчание

Гвоздика пестрая – Холодность в любви
Роза красная – Любовь, страдание от любви

Георгин – Признательность
Розы красные и белые – Огонь сердца

Герань желтая – Трезвость рассудка
Роза желтая – Неверность

Герань розовая – Предпочтение
Розмарин – Ваше присутствие мне приятно

Герань пурпурная – Утешение
Сирень – Первые волнения в любви

Гелиотроп – Преданность
Тюльпан – Объяснение в любви

Гиацинт – Забава, шутка
Фиалка – Скромность

Гортензия – Холодность
Хризантема – Приветливость

Дурман – Я тебя не забуду
Шиповник – Поэтичность



А что можно рассказать про цвет? Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви - это то, что на слуху у всех. А белая или розовая?

В культуре Японии, например, желтый цвет - символ света и солнца, и дарят желтые цветы людям, которым желают света и добра. Оранжевый цвет символизирует силу, власть, гордость. А синие цветы говорят о тоске, верности, и дарить их принято уходящим в армию. Торжественный фиолетовый цвет - знак дружбы, а зеленый - спокойствия и мира. Нейтральный белый цвет - символ чистоты, нежности, грусти и траура, так же как и в некоторых других странах.

Существуют обычаи и предрассудки в отношении окраски лепестков. Особое отношение, конечно же, к желтому цвету, цвету измены и неверности. В одной из восточных легенд говорится, что красные розы разоблачили неверную жену некоего султана, пожелтев прямо у нее в руках. Дарить эти цветы можно в любых ситуациях ведь «запрет» на желтый цвет снят уже давно!

Но все же, если вы боитесь ошибиться с цветом, выбирайте универсальную окраску лепестков - белую. Она прекрасно сочетается с любыми другими оттенками и подходит для всех случаев. Розовый цвет обычно связывают с юностью и скромностью. Красный цвет у всех народов считается цветом любви и страсти. В букете он прекрасно сочетается с белым, желтым, а с розовым и фиолетовым не рекомендуется. Синяя окраска у садовых растений встречается довольно редко, хотя полевых цветов синего цвета много. Насыщенный синий цвет в сочетании с ярко-желтым или ослепительно белым очарует глаз любого человека. Светло-оранжевый чудесно гармонирует с голубым, лиловым, фиолетовым, белым.

Наверное, в современном мире электроники нет места таким мелочам, но психологи утверждают, что именно такие мелочи создают настроение нашим любимым, пусть даже на подсознательном уровне. Но при выборе цветов, конечно же, надо делать акцент на вкусы человека, которому вы подбираете букет. Как их узнать? Дарите цветы чаще, и рано или поздно, вы обязательно попадете в точку.

http://www.klumba.info

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 3:39 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Цветочный Гороскоп:


»Каждому знаку Зодиака соответствуют свои цветы. Если вырастить дома "свои" растения, то они помогут достигнуть физической и духовной гармонии, преодолеть болезни и душевный дискомфорт.

Овен
Овен символизирует сильную личность, поэтому все его растения укрепляют эго, помогают добиться успеха и закалить характер.

- Герань успокаивает, повышает настроение, укрепляет уверенность в себе. Помогает справиться с колебаниями настроения, напряженностью, слезливостью и депрессией. Она выполняет роль пожарной машины. Если дома частенько случаются бурные дебаты, заведите герань. Она смягчит энергию гнева и поможет развить чувство юмора, Этот цветок улучшает настроение, помогая видеть забавное в самых обыденных вещах. Красная герань- отличные помощник при стрессах.

- Азалия полезна тем, кто боится взять на себя ответственность за большое дело.

- Красная бегония хороша для любителей принимать гостей. Она сделает посиделки более интересными и упорядоченными, не давая гостям перебивать друг друга. Медлительному человеку, тугодуму она придаст быстроты и сообразительности.

Изображение

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 3:40 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Телец
Телец - знак материальной стабильности, его растения способствуют достижению достатка . Кроме этого. Телец символизирует выносливость, и его растения помогают поддерживать силы.

- Цикламены нужны в домах, где живут мягкотелые и поддающиеся чужому влиянию люди. Под влиянием цикламена дети перестают капризничать, а взрослые становятся более самостоятельными.

- Аромат фиалки способствует расслаблению, успокаивает нервную систему, обладает антистрессовым действием . Белые фиалки успокаивают чрезмерные эмоции, очищают дом от отрицательной энергии. Голубые фиалки развивают творческие способности - в доме, где они растут, не бывает скучно . Фиолетовые фиалки нужны, когда между членами семьи нет взаимопонимания, Они помогают взглянуть на проблемы более философски.

Изображение

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 3:41 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Близнецы
Близнецы - знак дружбы, их растения помогают поддерживать отношения, как с близкими друзьями, так и с приятелями или сослуживцами.

- Традесканция не позволяет превратиться в завистника и учит не делать трагедию из пустяка.

- Папоротник совершенно необходим максималистам - он помогает обрести чувство меры, не дает терять голову. Он заставляет отличать капризы от настоящих желаний, развивает чувство такта.

- Пальмы (кокосовая или финиковая) нужны поверхностным, неорганизованным людям.

- Плющ незаменим, когда кто - то обидел, предал, или когда просто тяжело на душе. Он также помогает избавиться от зависимости - например, бросить пить или курить.

Изображение

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 3:43 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Рак
Рак - домашний, семейный знак, поэтому его растения нужны для сохранения семейных устоев, улучшения отношений с родственниками и создания в доме уюта.

- У алоэ сильный характер, оно способствует укреплению здоровья и совершенно необходимо в семьях, где есть больные взрослые и часто болеющие дети. Алоэ развивает силу духа у людей со слабым характером, которые боятся трудностей. Алоэ помогает быть самодостаточным и поэтому полезен людям, живущим в одиночестве.

- Агава, несмотря на свой колючий вид, - заботливое растение -"нянька". Оно нужно в семье, где от постоянных ссор между родителями страдает ребенок, успокаивает и вселяет нежность. Кроме того, алоэ помогает развить интуицию и не замыкаться на себе и своих проблемах

Изображение

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 3:44 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Лев
Знак Льва связан с творчеством, одухотворенностью и благородством. Его растения - талисманы в любви и творчестве.

- Гибискус обладает мужским характером, он превращает энергию лени в энергию созидания, нейтрализует агрессию того из членов семьи , кто пытается установить свою абсолютную власть. Он нужен людям, которые постоянно чем - то неудовлетворенны. Кроме того, гибискус усиливает характер: мужчине придает мужественности, а женщину учит быть независимой.

- Калла нужна в доме, где люди не ценят своего счастья. Она бережет семейный союз и человеческое сердце, делает человека более уверенным, помогает обнаружить свои чувства тому, кто раньше этого боялся.

- Бальзамин создает в доме уютную, теплую, благожелательную атмосферу, сглаживает напряжение и учит человека радоваться жизни

Изображение

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 3:46 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Дева
Главная задача Девы и ее растений - укреплять здоровье. Кроме того, эти растения наделяют человека разумностью и развивают интеллект.

- Циссус - растение неприхотливое и вездесущее. Оно вырабатывает в человеке способность к адаптации, учит ощущать себя в своей тарелке при любых условиях - от самых шикарных пятизвездочных отелей до дырявой палатки на берегу реки. Циссус нейтрализующе действует на тех, кто помешан на чистоте дома, вечно выскребает по углам несуществующие пылинки и гладит белье с трех сторон, требуя того же от остальных.

- Монстера хороша для людей без царя в голове. Она упорядочивает разум, помогает научиться четко формулировать мысли. Монстера также сдвигает с мертвой точки явных консерваторов.

Изображение

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 3:47 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Весы
Весы отвечают за гармонию в отношениях и развитие чувства прекрасного. Их растения помогают наладить мир между партнерами и воспитать хороший вкус.

- Хризантема хороша для тех людей, у кого никак не наладится баланс между разумом и чувствами. Она рассеет атмосферу постоянных сомнений, даст покой, поможет развить качества, присущие полу: мужчине прибавит твердости характера, женщине - женственности, обоим - нежности. Она помогает преодолеть эгоизм, прислушаться к чужому мнению. Белые и желтые хризантемы наполняют душу покоем и умиротворенностью, погружая в счастливый мир грез. Это цветок доброты и щедрости жизни !

- Кротон утихомиривает творческие завихрения, успокаивает перегруженную идеями голову, особенно если человек все время сомневается в том, что он делает. Тинзйджеру кротон придаст уверенности в себе и застрахует от попадания в плохую компанию.
Изображение

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 3:48 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Скорпион
Скорпион коварен и умеет искушать. Его растения могут выглядеть очень привлекательно, но часто бывают колючи и ядовиты. Они помогают развить паранормальные способности, например, ясновидение или просто интуицию.

- Кактусы привыкли к резко меняющимся погодным условиям пустыни и песчаным бурям. Поэтому они умеют нейтрализовать внезапные вспышки гнева, припадки ярости. Они нужны в семьях, где характер кого - то из домочадцев непредсказуем. Кроме того, они успокаивающе действуют на обидчивых людей и не дают им вынашивать планы мести. Кактус помогает не зацикливаться на переживаниях и подключать к эмоциям логику.

- Драцена дракон помогает людям перестать есть себя за собственные ошибки и недостатки, не дает впасть в черный пессимизм. Растение учит сопереживанию, успокаивает суетливых, укрепляет память и помогает добиться в бизнесе стабильной прибыли.

Изображение

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 3:49 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Стрелец
Стрелец - знак путешествий, как физических, так и духовных. Его растения развивают любознательность, усиливают стремление познать что - то новое.

- Лимон поможет проявить себя, стать самостоятельнее, повысит активность.

- Бонсай пригодятся людям, которые слишком большое значение придают материальной стороне жизни, они делают хозяина мудрее. Эти деревца помогают понимать сны, пробуждают самые искренние чувства.

- Сансевиерия - самое неприхотливое из комнатных растений, Про нее говорят : где "тещин язык", там сплетни и злословие. На самом деле все как раз наоборот. Сансевиерия избавляет дом от грубости. Она помогает тем, кто решил заняться образованием, а потом найти работу по специальности.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 3:51 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Козерог
Знак Козерога связан с карьерой и социальным положением, поэтому его растения помогают успешной работе. Кроме того, этот знак ограничивает формы строгими рамками, поэтому его растения помогают тем, кто хочет похудеть.

- Юкка поможет собраться с силами в трудную минуту, В семью она вносит атмосферу , делающую возможными спокойные, доверительные разговоры, не позволяет разрастаться скандалам и ссорам.

- Фикус неприхотлив и не любит излишней влаги, а значит, слез. Он избавляет от плаксивости, дает покой людям, которые постоянно ищут "жилетку", развивает энтузиазм. Помогает сосредоточиться на главном, особенно тем, кто не умеет правильно оценить свои силы и от этого постоянно заваливает работу.



Изображение

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 3:53 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Водолей
Водолей отвечает за оригинальность, новшества. Его растения - необычные и редкие, стимулируют к поиску нового, поддерживают "белых ворон”.

- Маранта хороша в компаниях, где каждый - яркая индивидуальность и стремится к лидерству. Маранта как бы выстраивает их в добровольную очередь так, чтобы они не мешали и не подавляли друг друга, Маранта помогает от бессонницы и упорядочивает ритм "сов", заставляет потерявших смысл жизни обрести его вновь. В бизнесе она помогает получить быструю прибыль.

- Молочай дает радость общения, помогает молодому человеку определиться с профессией и открыть в себе новые яркие качества

Изображение

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 3:55 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Рыбы
Рыбы - знак мудрости и одухотворенности. Его растения помогают отвлечься от бытовых проблем и найти в жизни духовные цели.

- Красота орхидей облагораживает, восстанавливает гармонию, помогает без потерь выйти из депрессии, вдохновляет, стимулирует творчество. Темно - красные орхидеи прогоняют лень и апатию.

- Циперус развивает интуицию и душевную чуткость, он хорош там, где нет ничего, кроме пустой болтовни. Он нужен в семьях, где слишком много хитрят и обманывают.

Изображение

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB