Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 12:54 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Щука, сом, судак, налим по-русски


Ингредиенты:
Приготовление: это блюдо можно приготовить для праздничного стола.подготовленную, нарезанную порционными кусками рыбу посолить, залить горячей водой (3 стакана), добавить свежие грибы, соль и лавровый лист. отварить рыбу до готовности.корни петрушки и морковь, нарезанные брусочками, отварить в небольшом количестве воды.соленые огурцы очистить от кожицы и семян, нарезать тонкими ломтиками и отварить.вынуть из рыбного бульона готовые грибы и нарезать тонкими ломтиками.смешать все овощи и грибы, добавить в них готовый томатный соус, каперсы и 1 стакан процеженного бульона. заправить по вкусу солью и сахаром.подогреть.выложить рыбу на блюдо, залить соусом. украсить ломтиками лимона, веточками зелени петрушки, маслинами или оливками.на 600 г рыбы - 5 свежих грибов, 1 лавровый лист, 1 морковь, 1 петрушка, 2 соленых огурца, 2-3 ст. ложки готового томатного соуса, 1,5 ст. ложки каперсов, 1/4 лимона, 75-100 г маслин (оливок).

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 1:03 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Навага или любое рыбное филе, жаренные во фритюре


Ингредиенты:
Приготовление: подготовленную рыбу выпотрошить, промыть, посолить, обвалять в муке, смочить яйцом и обвалять в сухарях. сильно разогреть жир на сковороде, опустить в него рыбу и обжарить. выложить на блюдо, украсить кусочками лимона. на гарнир подать жареный картофель.для этого блюда следует выбирать по возможности одинаковые и некрупные рыбки весом не более 100-125 г каждая или использовать готовое рыбное филе, предварительно нарезав его брусочками.на 800 г рыбы - 2 ст. ложки муки, 1 яйцо, 0,5 стакана молотых сухарей, 150-200 г жира для фритюра, 0,5 лимона.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 1:05 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Рыба, жаренная со сметанно-томатным соусом


Ингредиенты:
Приготовление: подготовленную рыбу смочить взбитым яйцом, смешанным с молоком и заправленным солью, затем обвалять в молотых сухарях, смешанных с мукой. для пикантности к сухарям можно добавить тертый сыр.жарить рыбу следует на раскаленном растительном масле, с обеих сторон. более крупную рыбу немного потушить под крышкой.горячую рыбу уложить на блюдо, рядом положить картофель или др. овощи. под рыбу полить сметанно-томатный соус.на 800 гр. рыбы - 2 яйца, 1/4 стакана молока, соль по вкусу, 2 ст.л. муки, 0,5 стакана молотых сухарей, растительное масло для жаренья.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 1:06 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Камбала, морской язык жареные с ломтиками лимона


Ингредиенты:
Приготовление: подготовленную рыбу выпотрошить, крупную нарезать пополам, мелкую использовать целиком (кожу с темной стороны снять). промыть и обсушить в чистой ткани, посолить, обвалять в муке. хорошо разогреть с жиром сковороду, выложить в нее рыбу, обжарить с обеих сторон до образования хрустящей золотистой корочки, после чего значительно уменьшить нагрев и довести рыбу до готовности. выложить готовую рыбу на блюдо, украсить ломтиками лимона. на гарнир подать картофель и салат из свежих овощей. можно использовать также сметанный или томатный соус.на 1 кг рыбы - 2 ст. ложки растительного или топленого масла, 1,5 ст. ложки муки, 0,5 лимона.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 1:07 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Филе серебристого хека или мелкая рыба, жаренные в тесте


Ингредиенты:
Приготовление: для приготовления теста насыпать муку в миску и, тщательно помешивая, добавить тепловатую жидкость, негорячее растопленное масло, яичные желтки или яйцо и соль по вкусу. поставить тесто на 1/2-1 ч в холодное место. Яичный белок взбить в пену и добавить в тесто перед жарением рыбы.рыбное филе без кожи нарезать «палочками» длиной 5-6 см, толщиной 1 -2 см, сбрызнуть лимонным соком или слабым раствором лимонной кислоты, растительным маслом, посыпать рубленым укропом или красным перцем и дать постоять 10-15 минут. затем посыпать солью, обвалять в муке и с помощью двух вилок обмакнуть в тесто, после чего быстро погрузить в сковороду с горячим растительным маслом для обжаривания. когда тесто, покрывающее рыбу, подрумянится (1-11/2 мин), шумовкой вынуть куски рыбы из масла и обсушить их на сите, подставив под него тарелку.горячую рыбу подать с овощами или с салатом из свежих овощей (можно подать не очень острый консервированный салат).подходит к жареной в тесте рыбе томатный или сметанный соус. это блюдо можно приготовить из любой мелкой рыбы, которую обжаривают в кляре целиком.на 500-600 г филе хека (или 1 кг неочищенной рыбы) - 2 яичных желтка или 1 яйцо, 12 стакана молока или воды, 100-150 г муки, 1 ст. ложка растопленного масла для теста, 500 г растительного масла для жарения, 1 лимон, зелень укропа

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 1:08 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Рыба маринованная жаренная


Ингредиенты:
Приготовление: Чистое филе нарезать вдоль тушки на брусочки размером 4 х 0,5 см. и замариновать в керамической посуде, добавив лимонный сок, зелень петрушки, растительное масло, соль, перец, в течение 30 минут в холодильнике. затем брусочки обвалять в молотых сухарях и пожарить в сковороде с разогретым жиром. готовые брусочки уложить на блюде в виде колодца, отдельно подать соус майонез.на 400 гр. рыбы - 1/5 лимона, 1,5 ст.л. растительного масла, 1/2 петрушки, соль и перец по вкусу, 3 ст.л. молотых сухарей, 1 ст.л. масла для жаренья, 1 ст. соуса.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 1:08 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Рыба, жаренная кусками, с хреном


Ингредиенты:
Приготовление: рыбу нарезать крупными порционными кусками (без костей), куски слегка отбить, посолить, поперчить, запанировать молотыми сухарями, выложить на хорошо разогретую с жиром сковороду и обжарить до готовности. настрогать ножом корень хрена. выложить готовую рыбу на блюдо, посыпать стружками хрена. на гарнир подать жареный картофель.для этого блюда лучше всего использовать крупную рыбу или готовое филе.на 600-700 г рыбы (желательно крупной) или на 500 г филе из этой рыбы - 2 ст. ложки растительного масла, 3 ст. ложки молотых сухарей, 2 корня хрена.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 1:10 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Морской карась жареный, фаршированный луком и яйцом


Ингредиенты:
Приготовление: по этому рецепту можно приготовить почти любую морскую рыбу.не разрезая брюшка, очистить рыбу от чешуи и плавников и, удалив голову, выпотрошить. тушки хорошо промыть, посолить. заранее обжарить лук до золотистого цвета и смешать его со сваренными вкрутую рублеными яйцами. заполнить брюшко этим фаршем, смочить рыбу взбитыми яйцами, запанировать в молотых сухарях и обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки.рыбу полить сметаной, снять с огня и посыпать измельченной зеленью петрушки.к рыбе подать жареный или отварной картофель и огурцы.на 1 кг рыбы - 2 головки лука, 3 яйца, 2 ст. ложки молотых сухарей, 2 ст. ложки топленого масла, 0,5 стакана сметаны.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 1:11 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Карп или сазан жареный со сметаной


Ингредиенты:
Приготовление: подготовленную рыбу нарезать порционными кусками без костей. посолить, выдержать в прохладном месте 15 мин, обтереть чистой тканью, смочить в яйце и обвалять в сухарях. сильно разогреть с топленым маслом сковороду, выложить в нее рыбу и обжарить с обеих сторон. залить сметаной, вскипятить один раз. выложить готовую рыбу на блюдо, посыпать измельченной зеленью. на гарнир подать жареный картофель; отдельно - малосольные огурцы.это блюдо лучше всего готовить из живой рыбы.на 1 кг рыбы - 2 яйца, 3-4 ст. ложки молотых сухарей, 2 ст. ложки топленого масла, 0,5 стакана сметаны.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 1:12 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Котлеты или биточки рыбные


Ингредиенты:
Приготовление: для приготовления котлетной массы используют рыбу, не имеющую межмышечных костей, а также рыбу тощих пород, типа трески, ската, мероу и др.Черствый пшеничный хлеб разрезать на мелкие куски и замочить в воде или молоке. очищенное филе рыбы также нарезать, смешать с хлебом, дважды пропустить через мясорубку, посыпать солью и перцем, добавить сырое яйцо, перемешать до получения пышной однородной массы. сформовать котлеты или биточки, запанировать в молотых сухарях и обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки, затем поставить в духовку и довести до готовности в течение 5-7 мин.подать с гарниром, полив растопленным сливочным маслом.отдельно можно дать соус или подлить его под изделия.на 250 г филе рыбы - 80 г хлеба, 1/2 стакана молока, 3 ст. ложки панировочных сухарей, 2 ст. ложки растительного масла или жира,1 1/2 ст. ложки сливочного масла, 1 яйцо.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 1:15 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Тельное из рыбы


Ингредиенты:
Приготовление: приготовить начинку. лук тонко нарезать, поджарить в масле на сковороде, прибавить сваренные и нарезанные ломтиками свежие или соленые белые грибы, размешать, снять с огня, положить рубленое яйцо, зелень петрушки, соль, перец и все это перемешать.из 500 г рыбного филе приготовить фарш, как для котлет. сделать из него круглые лепешки величиной с котлету. на одну половину лепешки положить начинку размером с грецкий орех, другой половинкой накрыть и склеить края в форме полумесяца. тельное удобнее разделать на смоченной в воде салфетке.после этого тельное смочить взбитым яйцом и обвалять в сухарях. за 10-15 мин до подачи на стол жарить так же, как котлеты из рыбы, и подать такой же гарнир. отдельно в соуснике подать томатный соус.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 1:18 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Карп, зубан печеные


Ингредиенты:
Приготовление: очищенную и промытую рыбу разрезать вдоль хребтовой кости, нарезать поперек на куски и погрузить на 2-3 мин в подсоленное молоко; затем обвалять в муке или толченых сухарях и кожей кверху уложить на подмасленную сковороду; сбрызнуть маслом и поставить в духовой шкаф. Через 5 мин кожа рыбы начнет подрумяниваться. филе запекается через 6-7 мин, а куски с костью - через 12 мин.подать рыбу на стол на сковороде. можно переложить ее на подогретое блюдо и полить маслом со сковороды. на гарнир подать отварной или жареный картофель, огурцы, зеленый салат.приготовленную таким способом рыбу можно подать и холодной с огурцами, помидорами, различными маринованными овощами или фруктами.на 500 г рыбы - 14 стакана молока, 2 ст. ложки муки, 2 ст. ложки масла.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 1:19 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Морской окунь, треска, запеченные с луком


Ингредиенты:
Приготовление: подготовленную рыбу нарезать порционными кусками, посолить, поперчить, обвалять в муке. мелко нарезать репчатый лук и слегка обжарить его на растительном масле.выложить рыбу в глубокую сковороду или противень, посыпать сверху жареным луком, влить растительное масло и добавить 2-3 ст. ложки горячей воды. поставить в духовой шкаф и запекать в течение 20 мин, после чего осторожно выложить на блюдо, залить соком, образовавшимся при запекании, посыпать зеленью. подать с картофелем или рассыпчатой гречневой кашей.на 750 г рыбы (или 500 г филе) - 1-2 головки лука, 2 1/2-3 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки муки.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 1:20 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Рыба, запеченная в молочно-яичном соусе


Ингредиенты:
Приготовление: порционные куски рыбы (без кости) посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить на масле. выложить рыбу в смазанный маслом сотейник. смешать яйцо с молоком и солью. залить этой смесью рыбу, посыпать тертым сыром и молотыми сухарями. запечь в духовом шкафу. на гарнир подать картофельное пюре.на 600 г рыбы - 1 1/2 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 ст. ложка тертого сыра, 2 ст. ложки молотых сухарей, 2 ст. ложки муки.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 1:21 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Рыба, запеченная в сметане


Ингредиенты:
Приготовление: куски рыбы посолить, посыпать перцем, обвалять в муке и обжарить на сковороде с маслом. обжарить также белые грибы, очищенные, промытые, нарезанные, и картофель, нарезанный кружками толщиной 12 см. рыбу уложить на сковороду, на каждый кусок положить кружки сваренного вкрутую яйца и грибы. потом обложить рыбу кружками жареного картофеля и полить процеженным соусом из сметаны. соус приготовляется так: нагреть сметану и, когда она закипит, прибавить чайную ложку муки, смешанной с таким же количеством масла, размешать, кипятить 1-2 мин и посолить.рыбу, политую соусом, засыпать сверху тертым сыром, полить растопленным маслом и поставить в духовой шкаф на 5-6 мин, чтобы она подрумянилась. при подаче на стол рыбу посыпать сверху мелко нарезанной зеленью петрушки.на 750 г рыбы (или 500 г готового филе) - 800 г картофеля, 1 стакан сметаны, 2 яйца, 200 г свежих белых грибов, 25 г сыра, 2 ст. ложки муки и 4 ст. ложки масла.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 1:21 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Рыба, запеченная в пергаменте


Ингредиенты:
Приготовление: подготовленную рыбу нарезать порционными кусками, сложить в керамическую или эмалированную посуду, посыпать солью, перцем и тонко нашинкованным репчатым луком. сбрызнуть растительным маслом и выдержать на холоде 1-2 ч. нарезать пергаментную бумагу для завертывания кусков рыбы, смазать ее тонким слоем сливочного масла. тщательно завернуть каждый кусок рыбы. смазать растительным маслом противень или большую сковороду, выложить на нее рыбу в пергаменте, поставить в духовой шкаф и запекать до тех пор, пока бумага не подрумянится. на гарнир подать отварной картофель и отдельно - майонез с хреном.на 600 г рыбы - 1 головка лука, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка сливочного масла

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 1:22 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Треска, палтус, запеченные под грибным соусом


Ингредиенты:
Приготовление: отварить картофель «в мундире», очистить от кожицы и нарезать ломтиками. отварить свежие грибы, порубить. мелко нашинковать репчатый лук, выложить вместе с грибами на хорошо разогретую с жиром сковороду, обжарить в течение 5 мин, после чего посыпать мукой и продолжать жарение еще 3 мин. сложить в сотейник, влить 2 стакана кипятка, добавить специи и соль. варить на маленьком огне до тех пор, пока соус не загустеет. подготовленную, нарезанную порционными кусками рыбу (без костей) посолить, обвалять в молотых сухарях, обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки. выложить рыбу в соус поверх лука и грибов, вокруг расположить картофель, сбрызнуть маслом и посыпать молотыми сухарями. запечь в духовом шкафу.на 600-800 г рыбы - 4-6 шт. белых грибов или 8-10 шампиньонов, 1 головка лука, 1 ст. ложка муки, лавровый лист, 3-4 горошины душистого перца, 0,5 кг картофеля, 2-3 ст. ложки масла, 2 ст. ложки молотых сухарей.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 1:23 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Сельдь рубленая запеченная


Ингредиенты:
Приготовление: вымоченную сельдь разделать на филе без кожи и костей. мелко нашинковать репчатый лук и слегка обжарить на масле. мякиш черствого белого хлеба намочить в молоке, а затем отжать. все эти продукты дважды пропустить через мясорубку, хорошо растереть деревянной ложкой и заправить молотым перцем, растопленным маслом, молоком с сырыми яйцами. хорошо смазать маслом глубокую сковороду или сотейник. выложить селедочную массу, обровнять, посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запечь в духовом шкафу.на гарнир подать горячий печеный или отварной картофель, отдельно - сливочное масло.на 600-700 г сельди - мякиш двух городских булок, 2 стакана молока, 2 головки репчатого лука, 2 яйца, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 ст. ложка молотых сухарей.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 1:29 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Макрурус, запеченный с квашеной капустой


Ингредиенты:
Приготовление: подготовленную рыбу выложить в керамическую или эмалированную посуду, присолить и выдержать на холоде 1 -2 ч. слегка обжарить на масле или на сливочном маргарине нашинкованные коренья и лук. отжать от сока квашеную капусту, смешать с жареными кореньями, добавить несколько ложек воды и жир, закрыть посуду крышкой и тушить все на маленьком огне до мягкости.куски рыбы поперчить, обвалять в муке и быстро подрумянить с обеих сторон до полуготовности.слой тушеной капусты выложить на дно смазанной жиром посуды, поверх разложить рыбу и прикрыть сверху вторым слоем капусты.сбрызнуть маслом, посыпать молотыми сухарями, поставить в духовой шкаф и запечь.при желании в тушеную капусту можно добавить лавровый листик и сахар.так же можно готовить и другую морскую рыбу.на 600-800 г рыбы - 600 г квашеной капусты, 3 ст. ложки жира, 2-3 ст. ложки молотых сухарей, по 1 шт. моркови и петрушки, 1 головка лука, 2 ст. ложки муки

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 1:30 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Рыба, тушенная с помидорами и горчицей


Ингредиенты:
Приготовление: подготовить рыбу. крупную разрезать пополам, а мелкую готовить целиком (без голов). посолить, поперчить, обвалять в муке и подрумянить на сковороде с маслом. репчатый лук нарезать тонкими кружками и обжарить до светло-золотистого цвета. выложить обжаренный лук в сотейник, добавить нарезанные кружочками помидоры. разбавить готовую горчицу холодной водой, влить в тот же сотейник, сюда же положить рыбу и, закрыв крышкой, тушить на маленьком огне 15-20 мин. вынуть рыбу, переложить ее в посуду и поставить на край плиты, чтобы не остыла. соус протереть через волосяное сито, заправить подсушенной мукой, смешанной с солью, перцем, сметаной и прокипятить. рыбу выложить на блюдо, залить соусом, украсить веточками петрушки или сельдерея.отдельно подать салат из картофеля или зеленый салат.на 800-1000 г рыбы-2 ст. ложки топленого масла или сливочного маргарина, 2-3 головки лука, 1 ст. ложка готовой горчицы, 300 г свежих помидоров или 2 ст. ложки томата-пюре, 1 ст. ложка муки, 100 г сметаны.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 1:32 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Судак, тушенный под соусом

Ингредиенты:
Приготовление: это блюдо предназначается для праздничного стола.порционные куски рыбы посолить, поперчить, залить горячей водой, добавить соль и специи. варить 10 мин. поместить рыбу в сотейник, обложить вокруг ломтиками отварного картофеля. приготовить соус: смешать сливки, сырые желтки, сливочное размягченное масло, тертый сыр, муку, соль, молотый перец; разбавить процеженным отваром рыбы до густоты сметаны. залить этим соусом рыбу, поставить в горячий духовой шкаф на 15 мин. подать с зеленым салатом.на 1 кг рыбы - 4-5 картофелин, 1 стакан сливок, 2 желтка, 100 г сливочного масла, 100 г тертого сыра, 1 ст. ложка муки.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2008 5:22 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Тилапия жареная

Изображение

филе тилапии
соль
перец
сок лимона
мука для панировки
раст.масло для жарения
лук
зелень

Рыбное филе порезать на кусочки, посолить, поперчить, добавить специи. Из лимона выжать сок и добавить к рыбе. Обмакнуть филе в муку и обжарить. Очень нежный вкус.

Тилапия (Tilapia) — промысловая африканская рыба отряда окуневых. Водится она в пресных и солоноватых водоемах. Тилапия — очень важная рыба в рационе африканцев в течение многих веков, а в последнее время один из ее мозамбикских видов специально разводят во многих странах Азии и Южной Америки, а также в США и Канаде, где она в последнее время стала очень популярна. Очень вкусное нежирное сочное белое чуть сладковатое мясо тилапии хорошо подходит для любых способов приготовления.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Последний раз редактировалось Саяногорочка-Strim Вт июл 08, 2008 5:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 12:15 am 
Не в сети
Админ
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 2:35 pm
Сообщений: 2790
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
ЗАПЕЧЁНАЯ РЫБА С ГРИБАМИ

Изображение


Рецептура:

Филе рыбы (любой, но не мелкой) - 500-700г
Свежих или соленых грибов - 300-200 г
Сметана - 1-1.5 стакана
Молотые сухари 1 ст.л.
Сливочное масло - 1-2 ст.л.
Сыр - тёртый - 2ст.л.
Мука - 1 ст.л.
Соль, молотый перец - по вкусу .


Приготовление:

Грибы слегка обжарить в масле.
В смазанную форму уложить подготовленное сырое рыбное филе, посолить, поперчить. Сверху на него положить грибы обжаренные в масле и мукой. Затем полить рыбу с грибами сметаной, посыпать молотыми сухарями и тертым или порезанным на маленькие, тоненькие кусочки сыром (2 ст.л.).

Изображение

Сбрызнуть маслом. Запекать в духовке, пока рыба не покроется румяной корочкой.

Изображение

Подавать рыбу с запечёным или варёным картофелем, при желании посыпать зелёным луком и зеленью.

Изображение

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 12:19 am 
Не в сети
Админ
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 2:35 pm
Сообщений: 2790
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
САЗАН ПО ГУРМАНСКИ

Изображение


Рецепртура:

Рыба - Средняя или большая
Лук репч. - 2-3 больш.
Сметана - 250гр.
Сыр - 70-100гр.
Перец красн. молот., соль по вкусу.
Масло раст. - для жарки лука не много.

Большого сазана (или любую другую рыбку) очищают, моют, солят и с обеих сторон рыбы делают надрезы через каждые 3 см.
Лук шинкуют, поджаривают в масле, солят и перчат. В каждый надрез на рыбе кладут немного лука, а оставшийся лук помещают на дно кастрюли или глубокого протвеня. Поверх лука укладывают рыбу и запекать в духовке до готовности. Затем поливают сметаной, смешанной с ложечкой красного перца, тёртого на крупн. тёрке сыром, поставить сново в духовку и зарумянить.
Подать рыбку можно с отварным картофелем или как самостоятельное блюдо.

Изображение

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 12:21 am 
Не в сети
Админ
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 2:35 pm
Сообщений: 2790
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
РЫБА ЗАПЕЧЁНАЯ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ И ЛУКОМ ПОРЕЕМ

Изображение


Рецептура:
Рыба (любая, филе) - 1 кг
Лук-порей - 200г
Перец сладкий - 3шт.
Укроп, петрушка - пучёк
Яйцо - 2-3 шт.
Соль, перец черный (крупно молотый) - по вкусу.

Приготовление:
Запеканка может готовиться из любой рыбы. Для блюда можно брать как целые куски рыбы, так и рыбное филе из мелких кусочков. Перец сладкий, зелень укропа, петрушки и лук-порей (этилированную часть и зеленые перья) промыть. Лук и укроп мелко нарезать, у перца удалить семена. Плоды без семян (стручки) нарезать тонкими полукольцами.
Измельченный лук-порей перемешать с взбитыми яйцами, половину смеси уложить на противень, поверх нее уложить слой рыбы, освобожденной от костей. Рыбу посолить, поперчить, посыпать измельченным укропом, на слой рыбы уложить нарезанный сладкий перец, залить все оставшейся смесью лука-порея, зеленью и яйцами и закрыть противень фольгой.
Запечь в духовке, разогретой до 200-220С.

Изображение

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2008 12:24 am 
Не в сети
Админ
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 2:35 pm
Сообщений: 2790
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
ФАРЕЛЬ НА ГРИЛЕ

Изображение


Фарель замариновать:
Рыбу почистить, порезать на порционные кусочки.
Посолить, поперчить и обильно полить соком лимона.
Сложить в кастрюлю или любую другую тару, плотно закрыть крышкой и поставить в холодильник минимум на 1сутки.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2008 11:17 pm 
Не в сети
Админ
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 2:35 pm
Сообщений: 2790
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
РЫБНОЕ ФЕЛЕ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ

Изображение


Рецептура:
Рыбное феле(любое)- 900гр.
Яйца - 2-3шт.
Перец красный сладкий - 3шт.
Лук репч. - 2шт.
Соль, перчик - по вкусу
Помидоры - 4-5шт.

Приготовление:
Рыбное феле (любое), порезать средними кусочками.
Взбить пару яиц с солью и перцем. Окунуть в них кусочки рыбы и обвалять с сухарях и сразу положить обжариваться в глубокую сковороду с раст. маслом.
Обжарить до золтистой корочки.
Затем добавить лук порезанный полукольцами и так же резанный полосками сладкий перец. Обжарить несколько минут и добавитьрезанные помидоры или томат пасту(1ст.л.), прикрыть крыжкой и протушить 5-7мин.
Подавать с рисом или картофелем.

Изображение

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2008 11:02 pm 
Не в сети
Админ
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 2:35 pm
Сообщений: 2790
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
СЕЛЬДЬ МАРИНОВАННАЯ пошагово, с фото смотри по ссылке.

Изображение

_________________
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось muffi Вт июл 22, 2008 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2008 8:35 am 
Не в сети
Суперпрофессионал
Суперпрофессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 1:54 am
Сообщений: 2192
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
С утра на такую вкуснятину попала. Прям слюнки текут. Какое же все аппетитное!!!!!!!!!! :D Как же я рыбку люблю. Ленок все само в рот просится....... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2008 10:46 am 
Не в сети
Админ
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 2:35 pm
Сообщений: 2790
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Тат
Танюшик, угощайся :D Я тоже рыбёх люблю (кушать :-D )

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB