Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ресницы. глаза
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 8:35 am 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Как сделать ресницы более здоровыми, длинными и объемными с помощью правильно подобра

Изображение

В настоящее время разработаны различные виды туши, отвечающие всем требованиям современного макияжа. Тушь – это необходимая деталь в косметичке любой женщины. Даже если вы не пользуетесь другими средствами, использование туши позволяет вам сделать необходимый акцент на глаза и тем самым выглядеть ярче. Однако, многие дамы злоупотребляют тушью и наносят ее слишком много. К чему это приводит? Тушь начинает ломаться, слоиться и крошиться, ресницы становятся жесткими, выглядят как колючки. Ресницы не могут удерживать вес больше своего собственного, поэтому злоупотребление тушью приводит к их ломкости. Кроме того, если нанести слишком много туши, то это будет выглядеть неряшливо.

В зависимости от типа ресниц и целей использования туши делятся на: удлиняющие и объемные, водостойкие и растворимые в воде.

Рекомендуется также выбирать цвет туши с учетом цвета волос. Женщинам с темными волосами рекомендуется использовать черную тушь, тогда как светловолосым - коричневую, это позволяет сделать макияж более естественным.

Водорастворимая тушь легко смывается водой с пенкой для умывания. Сегодня существует масса таких тушей, которые удлиняют ресницы и придают объем, препятствуя склеиванию и образованию комочков.

Водостойкие туши имеют одно существенное достоинство и один существенный недостаток. Недостаток: чтобы удалить такую тушь нужно, используя специальное средство, интенсивно обработать область вокруг глаз. В таком случае повреждается кожа, и ослабляются ресницы. Однако, водостойкая тушь позволяет нам спокойно плавать бассейне, плакать на свадебной церемонии от умиления и делать еще много подобных вещей. Самым правильным будет пользоваться такой тушью от случая к случаю, но не постоянно.


Источник Ирина Вопнярская

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Последний раз редактировалось Саяногорочка-Strim Вт янв 13, 2009 8:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 8:17 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Против морщин под глазами: картофельное пюре (картофель отварить в мундире), 2 столовые ложки сметаны. После маски нанести крем.
Против морщин вокруг глаз: гимнастика; камфорный крем: 30мл несоленого свиного жира, распущенного на водяной бане, 30мл камфорного масло. Остудить. Перед сном смазывать кожу вокруг глаз этим кремом.
Каждый вечер вбивайте в кожу вокруг глаз немного миндального масла или другого масла. Оставьте его на 15минут. Затем избыток масла осторожно промокните салфеткой.
Против морщин вокруг глаз: несколько раз в день смазывайте кремом кожу около глаз.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 8:19 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Против темных кругов под глазами и вокруг глаз: по десертной ложке творога завернуть в носовые платки и положить на глаза на 10 минут.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 8:20 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Против отечности: холод; холодная некрепкая заварка чая; ломтики огурца; кубики льда, завернутые в пленку или в вафельное полотенце; ломтики сырого картофеля (на нижние веки).
Против отечности: похлопывающий массаж (средним пальцем легко и быстро от внутреннего угла глаза к внешнему и назад 1-2минуты).
Против отечности: энергичная гимнастика для глаз; сокращение соли; кремы для глаз.
Против отечности: на закрытые глаза положить ватные тампоны, смоченные в теплом свежезаваренном чае, отваре ромашки или растворе борной кислоты, на 15-20минут.
Примочки из охлажденного настоя листьев березы или отвара березовых листьев, охлажденного до комнатной температуры.
Контрастные ванночки из настоя шалфея: 1чайную ложку сухого шалфея залить 0,5 стакана кипятка, прикрыть, через несколько минут процедить. Половину настоя остудить, половину - подогреть. Сначала на закрытые глаза положить ватные тампоны, смоченные в горячем настое и слегка отжатые. Когда они остынут, заменить их на тампоны, смоченные в холодном настое. Через несколько минут вновь горячие, потом холодные. И так несколько раз. Закончить холодными тампонами. После нанести немного крема на веки и на кожу под глазами. Процедуру повторять через день в течение месяца.
Против отечности: два пакетика чая обдать кипятком, охладить в холодильнике и положить на веки на 10минут. Охлаждающее действие сужает кровеносные сосуды и уменьшает, таким образом, отечность.
Против отечности: cмесь сока сельдерея и тертого сырого картофеля завернуть в салфетки и приложить к глазам; тертый сырой картофель; тертый сырой картофель, молоко, пшеничная мука; отвар петрушки; отвар травы хвоща полевого; настой цветков василька.
Против отечности: компрессы из крепкого черного чая.
Против отечности: настой из трав зверобоя, мяты и липового цвета. 2чайные ложки смеси заварить 1 стаканом кипятка. Настой можно использовать для примочек и протираний.

Пять природных средств и способов,
предупреждающих появление вокруг глаз
"гусиных лапок" и мешочков

Укроп

Небольшие марлевые пакетики наполнить семенами укропа, опустить в горячую воду на 1—2 минуты и, когда остынут, наложить на глаза.

Миндальное масло

Каждый вечер в течение месяца "вбивать" в "гусиные лапки" миндальное масло, оставлять на полчаса, а потом снимать излишки мягкой салфеткой.

Кипяченое молоко

Тампоны, обильно пропитанные кипяченым молоком, наложить на 5 минут на закрытые глаза. Повторить З раза, а потом прополоскать водой, подсушить и смазать кремом.

Шалфей

Полстакана водного отвара шалфея охладить в холодильнике до 8—12°. Вторую половину стакана нагреть до 40—45°. Накладывать на глаза поочередно тампоны, смоченные в холодном и теплом отварах, и держать каждый по 10 минут. Начинать и заканчивать — холодным, делать через день в течение одного месяца.

Оливковое масло

Приготовить для глаз салфетки из 5—б слоев марли, пропитать их оливковым маслом, слегка отжать и наложить на глаза. Сверху уложить сухую вату и все укрыть махровым полотенцем. Через 15 минут компрессы снять и ополоснуть лицо теплой водой.
Затем сразу же взять из холодильника завернутые в марлю и заранее подготовленные кубики льда и слегка протереть ими, не растягивая кожу под глазами в направлении от внешнего угла к внутреннему. В заключение нанести жирный крем.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 8:22 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Лучшие кремы для век - специальные или жирные питательные полужидкой консистенции.
Кремы следует вбивать от верхнего внутреннего угла по верхнему веку до верхнего внешнего угла века и назад по нижнему веку.
Крем вбивать 2-3 минуты, чтобы разогреть кожу и облегчить ей лучшее впитывание крема.
Камфорный крем для кожи вокруг глаз: 30мл несоленого свиного жира, распущенного на водяной бане, 30мл камфорного масла. Остудить.
---------------------------------------------
Маска
для релаксации кожи век и глаз

Вам понадобится
:

Сырой картофель
Пшеничной мука
Кипяченое молоко

Способ приготовления:

Приготовить однородную смесь из натертого на мелкой терке сырого картофеля, пшеничной муки и кипяченого молока, взятых по две чайных ложки.

Способ применения:

Нанести смесь на глаза, держать 15 минут, а потом умыться водой и смазать лицо и веки кремом.

В упрощенном — и менее эффективном — варианте можно делать маску для глаз из одного картофеля или одной петрушки. В этом случае кашицу свежего картофеля удобно прикладывать через марлю.

---------------------------------------------
Маска,
улучшающая кровообращение век и глаз

Вам понадобится:

Листья и стебли петрушки
Сметана.

Способ приготовления:

Чайную ложку очень мелко нарезанньх листьев и стебля петрушки смешать с двумя чайными ложками сметаны.

Способ применения:

Нанести смесь на припухшие веки и слезные мешочки. Через полчаса аккуратно снять смесь ватныМ тампоном, вымыть лицо холодной водой и нанести крем на лицо и веки.

На "гусиные лапки" крем нанесите более щедро.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 8:24 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Против ломки и выпадения ресниц: ежедневно промывать раствором борной кислоты, настоем крепкого чая, ромашки или укропа.
Против ломки и выпадения ресниц: делать примочки из настоя крепкого чая, ромашки или укропа на 15-20 минут. Затем нанести крем на кожу вокруг глаз.
Перед сном на 30-40 минут смажьте верхние веки небольшим количеством питательного крема. Затем удалите излишки его бумажной салфеткой.
Против ломки и выпадения ресниц: смазывайте ресницы касторовым маслом.

Оптимальный способ
улучшения роста бровей и ресниц

Вам понадобится:

Льняное масло
Касторовое масло
Камфорное масло

Способ применения:

Периодически смазывайте на ночь брови и ресницы смесью, приготовленной из половины чайной ложки льняного масла, десяти капель касторового и одной-двух капель камфорного, а потом слегка расчесывайте.

Чередуйте эту смесь со смесью касторового масла и рома или хорошего коньяка, взятых в равных долях

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 8:26 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Против усталости и красноты глаз: компрессы из сока огурцов или просто положить на закрытые глаза ломтики огурца.
Компрессы из соленой воды комнатной температуры (1 чайная ложка соли на 1 стакан воды).
Компрессы из крепкой заварки чая, отвара ромашки.
Компрессы из отвара березовых листьев, охлажденного до комнатной температуры.

Голливудский способ
возвращения усталым глазам отличного состояния
после бессонной ночи или перегрева на солнце
Наполнить пол-литровую банку ватными тампонами,
залить лосьоном и сильно охладить в холодильнике.

По мере необходимости накладывать тампоны на глаза на 15—20 минут

Картофельное пюре,
возвращающее глазам бодрость
Вам понадобится:

Картофель
Сметана или оливковое масло

Способ приготовления:

Приготовить нежное пюре из вареного картофеля и одной чайной ложки сметаны или оливкового масла.

Способ применения:

Держать на усталых покрасневших глазах полчаса, а затем смыть водой и нанести крем.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 8:29 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
"Купание яблока"
Вам понадобится:

водные отвары:
ромашки,
василька,
мяты,
петрушки,
укропа,
липы,
шалфея,
хвоща полевого,
черного чая.

Способ приготовления:

В произвольном порядке готовьте в течение месяца различные водные отвары: ромашки, василька, мяты, петрушки, укропа, липы, шалфея, хвоща полевого и черного чая.

В упрощенном варианте заливайте столовую ложку цветков или травы стаканом кипятка и после настаивания (лучше, если пройдет хотя бы час) используйте для "купания яблока".

Способ применения:

В ванночку для глаз (стаканчик) наливайте жидкость и, запрокинув голову назад, основательно "выкупайте" глазные яблоки и веки, 8—10 раз открывая и закрывая глаза в целебном растворе.

Главный секрет — чтобы за месяц набралось хотя бы 4—5 разных растворов.

При более простом способе можно делать примочки:

накладывать на глаза обильно смоченные в отварах тампоны и 3—4 раза менять их через 2 минуты. Эффект, конечно, далеко не тот.

Кроме придания свежести и живого блеска глазам, "купания" устраняют различные раздражения, отечность и вообще все, что иногда не хотелось бы видеть вокруг своих глаз. Эти же отвары — лучшее средство для очистки век от крема, грима и туши.



Способ восстановления блеска усталых глаз

Вам понадобится:

Цветки василька синего
Оливковое масло

Способ приготовления:

Приготовить масляный настой цветков василька синего (столовая ложка цветков на половину стакана оливкового масла).

Способ применения:

Смоченные в настое ватные тампоны наложить на веки и держать 20 минут. Затем протереть кожу мягким ватным тампоном, смоченным в настое василька, но уже водном (столовая ложка цветков на стакан кипятка).


Три способа "молниеносного" освежения
и релаксации глаз.

I способ

Два одноразовых пакетика с чаем обдать кипятком и отправить в морозилку остыть. Затем положить их на глаза и полежать с ними 10 минут.

II способ

На уставшие веки положить два тонких кружка свежего огурца и полежать с ними 15—20 минут.

III способ

С двумя тонкими кружками свежего картофеля проделать то же самое

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB