Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цвета
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 8:03 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
:???:

Психология цвета

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 8:04 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
Как же различные цвета влияют на ваше настроение
Как смерть и налоги, цвета в нашей жизни неизбежны. Они окружают нас повсюду. Однако что же они означают. Почему люди более спокойны в зелёных комнатах? Почему тяжелоотлеты прилагают большие усилия в синих гимнастических залах?

Цвета часто имеют различные значения в различных культурах. И даже в западном обществе, значения различных цветов, с годами меняются. На сегодняшний день исследования в США дали более точное объяснение.

Черный - это цвет власти и силы. Он также популярен в моде, поскольку заставляет людей казаться более стройными. Он элегентен и всегда идёт вне времени. Чёрный так же может означать своего рода подчинение (анг. submission). Священники в чёрном получаются подчинены Богу. Некоторые эксперты моды считают, что чёрная одежда женщины, подразумевает подчинение мужчине. Чёрная одежда может отражать и негативность и заставлять думать владельца, что он выступает на стороне зла. Недаром всякого рода отрицательные герои, типа Дракула, часто одеты в чёрное.

Белый. Невесты одевают белый цвет, что подразумевает собой чистоту и невинность. Белый отражает свет и считается летним цветом. Белый популярен в молярных работах. Так же в украшениях и в моде в целом, т.к. является нейтральным идёт практически всем. Однако на белом очень хорошо видна грязь и поэтому белые наряды гораздо труднее содержать чистыми, чем остальные. Врачи и медсёстры надевают белые халаты, что символизирует собой чистоту.

Красный - наиболее эмоционально вызывающий, интенсивный цвет. Красный стимулирует более быстрое биение сердца и учащённое дыхание. Красный - цвет любви. Красная одежда привлекает внимание и заставляет владельца казаться более видным и ярким. Красные автомобили очень популярны среди воров. В украшениях на красных элементах обычно делают акцент. Декораторы говорят, что красная мебель является идеальной, т.к. она привлекает внимание.

Самый романтичный цвет - это розовый. Т.к. является более успокаивающим и транквилизирующим. Часто раздевалки приглашённых спортивных соперников, окрашивают в розовый цвет, чтобы те в свою очередь "теряли энергию".

Синий (голубой) - цвет неба и окена. Синий это один из самых популярных цветов. Он вызывает противоположную реакцию красному цвету. Мирный, спокойный синий цвет, очень благотворно влияет на эмоции, что благотворно влияет на все химические процессы организма. Поэтому его очень часто используют в спальнях. Синий может также быть холодный и быть угнетающим. Консультанты моды, советуют одевать синее, при приёме на работу, т.к. он символизирует лояльность. Люди являются более производительными в синих комнатах. Исследования показывают, что тяжелоатлеты в состоянии обращаться с более тяжелыми весами в синих гимнастических залах.

Зелёный. В настоящее время самый популярный цвет украшений, зеленый символизирует природу. Это - самый легкий для глаза цвет и он может улучшить видение (восприятие). Цвет этот успокаивающий и освежающий. Людей приглашённых на телевидение, обычно усаживают в зелёных комнатах, чтобы те успокаивались и расслаблялись. Больничные помещения часто окрашивают в зелёный цвет тоже по причине успокоения поциентов. В средневековье, невесты одевали зелёное, что символизировало собой плодородие (изобилие). Темно-зеленый является мужским, консервативным, и подразумевает богатство. Однако швеи часто отказываются от использования зеленого цвета, накануне показа мод, опасаясь, что он приведет к неудачи.

Жёлтый - весёлый, солнечный цвет. Цвет привлекающий внимание. В то время, как люди считают жёлтый оптимистическим цветом, люди же находящиеся в жёлтых комнатах теряют над собой контроль. Младенцы же в жёлтых помещениях будут чаще кричать и плакать. Для восприятия глазом - это самый трудный цвет, поэтому его перенасыщение вызывает раздражение. Жёлтый увеличивет концентрацию, поэтому часто используется в пометках правил и в юридических сносках. Жёлтый так же ускоряет метаболизм.

Фиолетовый (пурпур) - цвет платежа (royalty) ассоциируется с роскошью, богатством и изощренностью. Так же является женским и роматричным. Однако в природе появляющийся редко, он может вызывать чувство искуственности.

Коричневый. Твердый, надежный коричневый цвет - цвет земли и он изобилует в природе. Светло-коричневый подразумевает, что подлинность (genuineness) в то время как темно-коричнево подобен древесине или коже. Коричневый цвет может также быть грустным и задумчивым. Мужчины часто говорят, что коричневый цвет - один из их любимых цветов.

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Цвета
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 2:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 2:28 pm
Сообщений: 4
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
В этом что то есть! я люблю синий) да и красный впрочем тоже...

_________________
Советы на все случаи жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Цвета
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 4:42 pm 
Не в сети
Хозяйка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 1:11 pm
Сообщений: 16973
Откуда: Сибирь-Хакасия
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
60 раз в 61 сообщениях
EvaVL писал(а):
я люблю синий)

а у меня вот кухня синяя :-D

_________________
Я - женщина творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю
Настоящая женщина может сделать из ничего три вещи:шляпку,скандал и салат


Изображение
Всевидящее Око


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Цвета
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 4:41 pm 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 3:29 pm
Сообщений: 3191
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
13 раз в 13 сообщениях
Саяногорочка-Strim писал(а):
а у меня вот кухня синяя

А у меня бордо :-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL Flash Games - Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB