http://myrel.mybb2.ru/

Народная медицина. Очистка организма. Как похудеть.
http://myrel.mybb2.ru/viewtopic.php?f=51&t=636
Страница 1 из 1

Автор:  muffi [ Вс май 11, 2008 2:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Народная медицина. Очистка организма. Как похудеть.

Изображение
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ, ИХ ОБСУЖДЕНИЕ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Оглавление
Это народное сибирское средство

Автор:  Тат [ Пн окт 19, 2009 7:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Народная медицина. Очистка организма. Как похудеть.

Это народное сибирское средство

Для нормализации деятельности всего желудочно-кишечного тракта.
Это даже не столько очистка, сколько именно восстановление.
Рецепт:берете 100гр льняного семени, перемалываете его, например, на кофемолке. Заливаете 250гр нерафинированного подсолнечного масла холодного отжима и 7 дней настаиваете, изредка хорошенько встряхивая.
Пить минимум 10 дней по 3 раза в день за 40-60 минут до еды по 1ст. ложке.
Выраженный эффект обычно наступает только с 6-ого дня приема. Но может наступить и позже.
Питание в этот период преимущественно растительное и рыбное. Исключить алкоголь, мучное и растительные сахара (свекольный, тростниковый), т е. из сладкого можно только фрукты и натуральный мед.
ВНИМАНИЕ! При холециститах принимать только во время еды.
Противопоказания: если у вас обострение хронического панкреатита, гепатита или есть желчнокаменная болезнь, то принимать настойку льняного семени на масле нельзя.
Во всех этих случаях придется обходиться обычным настоем льняного семени на воде: заварить 1 стаканом кипятка 1ч. ложку семян льна (семена не размалывать), дать настояться. В принципе уже через 2 часа настой готов, но будет гораздо лучше, если вы будете держать этот настой в термосе целый день. Принимать на ночь по 1 стакану не процеженного настоя вместе с семенем. Настой пить 2-3 недели.
Пока настаивается масло, рекомендуется профилактически попить настой из четырех трав: зверобой, ромашка, крапива, полынь горькая берутся в пропорции 1: 1: 1: 0, 5 и перемешиваются. Заваривать так: берут 1ст. ложку смеси на 1 стакан кипятка, настаивать не менее 1 часа. Выпивать 100гр за 1 час до еды три раза в день в течение 7-10 дней.
Противопоказания: гипертония, повышенная свертываемость крови, атеросклероз, кровотечения, вызванные полипами, кистой или другими опухолями матки и ее придатков, беременность, лактация, энтероколит.
Механизм действия льняного семени и подсолнечного масла таков. Семена льна обладают растворяющим, очищающим, отхаркивающим, смягчающим, обволакивающим, противовоспалительным и легким слабительным действиями. Разбухая и долго не перевариваясь, размолотое семя механически растягивает кишечник, усиливает его сокращение, ускоряет продвижение пищевой массы. Секреторную и моторную функцию желудочно-кишечного тракта усиливает алкалоид линамарин, содержащийся в оболочке семени. Кроме того, размолотые семена льна разбухая выделяют слизь, которая долго удерживается на слизистых оболочках, предохраняя их от раздражения вредными веществами, так как не подвержена влиянию соков желудочно-кишечного тракта. Именно по этому лен используется при лечении гастритов, колитах, воспалениях мочевого пузыря и почек, заболеваниях бронхов, в качестве общеукрепляющего средства. Лен используется для изготовления препарата линетол, применяемого для лечения атеросклероза, химических, термических и лучевых поражениях кожи.
Нерафинированное подсолнечное масло – самый лучший источник ненасыщенных жирных кислот, понижает содержание холестерина и повышает концентрацию фосфолипидов в крови, в связи с чем используется в качестве профилактического средства при атеросклерозе. Подсолнечное масло расслабляет гладкую мускулатуру внутренних органов, понижает температуру тела и оказывает отхаркивающие действие.
Теперь представьте, что вы обволокли слизью льняного семени все мелкие язвочки, причем, это же семя, не только закроет эти язвочки от действия ферментов, но и полечит воспалительные процессы. Вы смазали желудочно-кишечный тракт маслом, с помощью которого убрали все спазмы и ввели в организм ненасыщенные жирные кислоты. Теперь, когда в него поступит пища, то она пройдет по нему «как по маслу», больше того, ее прохождению будет помогать льняное семя, которое мягко стимулирует перистальтику и будет слегка подталкивать пищевой комок к выходу. Кроме всего этого, льняное семя еще и впитывает часть вредных веществ, неизбежно поступающих с пищей, чем, хоть немного, но облегчит работу печени.
Таким образом, применяя подсолнечное масло и льняное семя мы нормализуем работу всего желудочно-кишечного тракта.
Так как масло имеет выраженный желчегонный эффект, то применять это средство при обострении желчнокаменной болезни нельзя.(Худеем в два счета Алексей Валентинович Фалеев).
Лида! Скачай такую книгу-это меня Сусанночка надоумела. Я пропила .

Автор:  Саяногорочка-Strim [ Пн окт 19, 2009 7:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

Таня ты пропила и что получилось. Но мне траву нельзя,

Автор:  Тат [ Пн окт 19, 2009 8:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лида! Пропила только масло со льном. Дальше не пошло - уезжала. Во-первых , желудок привела в порядок - позатягивались мелкие язвочки,
во-вторых похудела, там же еще ограничения в питании
Я травы пока масло настаивалось не пила.
В книге нужно 1-м этапом почистить кишечник(лен+масло),
2 этапом нужно почистить печень (отваром свеклы), 4-м этапом поганять паразитов , употребляя золу липы и брусничный чай .
Остановилась на 1-м этапе. :!:

Автор:  absolute [ Ср апр 04, 2018 9:46 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Народная медицина. Очистка организма. Как похудеть.

Похудеть помогает еще массаж - это как по мне самый легкий и приятный способ, а я вот не люблю никакие диеты, не могу на них сидеть)

Автор:  Rinat [ Вс июн 09, 2019 12:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Народная медицина. Очистка организма. Как похудеть.

Ага массаж это хорошо

Автор:  леро4ка [ Чт июл 25, 2019 12:14 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Народная медицина. Очистка организма. Как похудеть.

Для выбора правильного способа похудения вначале необходимо определить индекс массы тела (ИМТ). Этот параметр является общепризнанным в мире ориентиром при борьбе с лишним весом, он позволяет быстро выбрать рациональную лечебную тактику.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/